понедельник, 23 марта 2020 г.

Музыкальные советы для родителей

Правила игры на детских музыкальных инструментах

     Немаловажным фактором успешного  музицирования на  музыкальных инструментах является знание приемов игры. Познакомьтесь с ними сами и поясните их маленькому музыканту.

*Барабан: поставьте на столик или подставку, палочки возьмите в обе руки (зажмите между вторым и первым пальцами), затем ударьте по мембране.

*Треугольник: возьмите в левую руку за ремешок, поднимите на уровень груди: палочку возьмите в правую руку; удары производятся или по основанию инструмента, или  по боковым сторонам снаружи. Возможны быстрые удары изнутри по боковым сторонам инструмента(эффект тремоло)

*Бубен: возьмите в правую руку, поднимите на уровень груди и встряхивайте или возьмите в левую руку, поднимите вертикально( боком к играющему) и правой рукой ударяйте по мембране.

*Металлофон или ксилофон: поставьте перед собой на столик или подставку, палочку возьмите в правую руку (как ложку), разверните параллельно корпусу инструмента. Игра производится двумя способами: отдельными ударами или скользящим движением вдоль пластинок (глиссандо)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Космическое путешествие 12 апреля в старших группах «Земляничка» и «Одуванчик» прошли развлечения «Космическое путешествие», посвященные...